Pengurus Daerah Pinkan Indonesia Sulut Periode 2021-2025 Resmi Dilantik, Joune Ganda Berharap Lakukan Kegiatan Bersifat Nasional Seperti Kolintang

  • Whatsapp

MINUT, SulutExpres.com – Pengurus Daerah Pinkan Indonesia Sulawesi Utara (Sulut) Periode 2021-2025 resmi dikukuhkan dan dilantik, di JG Centre, Jalan Ir. Soekarno, Matungkas, Dimembe, Kabupaten Minahasa Utara (Minut), Sabtu (28/8/2021).

Pada kesempatan itu, Bupati Joune JE Ganda SE (JG) yang juga dilantik sebagai Ketua DPD Pinkan Indonesia Sulut mengatakan, setelah dilantik bersama Sekretaris, dan Bendahara, selanjutnya maka akan diakukan rapat kerja.

“Diharapkan agar menentukan program-program dalam waktu dekat ini, kita akan lakukan terutama ada kegiatan-kegiatan yang bersifat nasional seperti kegiatan lomba kolintang yang sudah didepan mata, tentunya kita akan mempersiapkan sebaik-baiknya,” kata Ganda didampingi Sekretaris Joudy D Aray dan Bendahara Syerly Adelyn Sompotan, saat diwawancarai wartawan.

“Supaya kolintang yang berasal dari tanah Minahasa ini mudah-mudahan kita doakan dan berharap kita yang menang, dengan adanya pengurus yang baru DPD Pinkan Sulawesi Utara diharapkan kita siap untuk menghadapi program-program yang bersifat nasional yang akan kita hadapi dalam waktu dekat ini,” kuncinya.

DEWAN PENGURUS DAERAH PINKAN INDONESIA SULAWESI UTARA
PERIODE 2021-2025

PELINDUNG:
1. Gubernur Sulawesi Utara
2. Ketua DPRD Provinsi Sulawesi Utara
3. Pangdam XIII Merdeka
4. Kepala Kejati Sulawesi Utara
5. Kapolda Sulawesi Utara
6. Danlantamal VIII Manado
7. Ketua Pengadilan Tinggi Agama Manado
8. Ketua Pengadilan Tinggi Negeri Manado

PEMBINA:
1. Rektor Universitas/Perguruan Tinggi Seprovinsi Sulut
2. Ketua TP-PKK Provinsi Sulawesi Utara
3. Ketua Dharma Wanita Persatuan Provinsi Sulawesi Utara
4. Kepala-Kepala Satuan Kerja BUMN Provinsi Sulawesi Utara
5. Kepala-Kepala BUMD Provinsi Sulawesi Utara
6. Bupati & Walikota Seprovinsi Sulawesi Utara
7. Ketua Ikatan Wanita Perbankan (Iwaba) Sulawesi Utara
8. Ketua Perhimpunan Hotel & Restoran Indonesia(PHRI)

PENASEHAT:
1. Ketua BKSAUA & FKUA Sulawesi Utara
2. Ketua Sinode GMIM
3. Uskup Keuskupan Manado
4. Ketua Parisada Hindu Dharma Indonesia Sulut
5. Ketua Walubi (Organisasi Umat Budha) Sulut
6. Ketua Dewan Rohaniwan MATAKIN Sulawesi Utara
7. Ketua Forum Pimpinan Umat Islam Sulut
8. Ketua-Ketua Denominasi Gereja Di Sulut

DEWAN PAKAR:
1. Prof. Dr. Perry Rumengan, M.Sn.
2. Fabian Kaloh, SIP., MSi.
3. Jendry Sualang, SPd., MAP
4. Patricia L. D. Mawitjere, SS., MAP
5. Ir. Tommy Ransun
6. Drs. Joppy R. I. Sajow
7. Dr. Tommy F. Sumakul, SH., MH.
8. Ir. Luddy Wullur.

PENGURUS INTI:

Ketua : Joune Ganda, SE.
Wakil Ketua I : Dr. Jultje Aneke Rattu, S.S., M.Mktg.
Wkl. Ketua II : Joutje Dengah
Wkl. Ketua III : Ambrosius, M.Loho, S.Fils., M.Fil.
Wkl. Ketua IV : Stave Tuwaidan
Sekretaris : Joudy Djoli Aray, S.Pd
Wkl. Sekretaris: Jilly Ngantung
Bendahara : Syerly Adelyn Sompotan
Wakil Bend. : Widya Budisantoso Angouw

Bidang-Bidang:
1. Bidang Organisasi :
Dr. Mayske Liando (Koord.)
Dr. Santje Iroth, M.Hum.
Christian Umboh

2. Bidang Advokasi :
Maximilian Pinontoan (Koord.)
L.K.M. Marentek, M.Pd.,M.Ed.,Spec.Ed
Dr. Sherly Lensun, M.Pd.

3. Bidang Usaha & Dana :
Daisy Soemampouw, SH (Koord.)
Eleonora Sangi
Dr. Helena Pandi, MPd.

4. Bidang Kelembagaan :
Dra. Neivi Lenda Pelealu, M.Si. (Koord.)
Fabilio Paskalis Unsulangi, SPd.
Riedel Sagai, SPd.
Arland Febriand Sengkey, SE.Ak

5. Bidang Humas :
Fernandus Yusi Adam (Koord.)
Viana Mundung
Reymond Katuuk, SPd.

6. Bidang Kajian :
Dr. Glenie Latuni, SPd., M.Sn. (Koord.)
Vivi Kumaat, SPd.
Leonardus Anes, SPd.

7. Bidang Kreasi Seni & Budaya :
Nico V. Somboadile, SPd. (Koord.)
Jean Waturandang, S.Sos.
Disi Legoh

8. Bidang Sumberdaya Insani & Diklat :
Dr. Yoseph Arteurt Merung, SP.,M.Si. (Koord.)
Richard Worung, SPd.
Billy Gosal

9. Bidang Industri dan Pengembangan :
Robby Kaligis (Koord.)
Royke Kumaat SPd.
Robert Languju
Sonny Runtu

10. Bidang Sosial :
Ervina Mait, SE.,MM. (Koord.)
Novry Dotulong
Megy F.Pakasi, SPd.

11. Bidang Statistik dan Infrastruktur :
Meildie Ade Mundung (Koord.)
Charles Michael Kaseger, ST.
Patrick Suharto, ST.

Koordinator Wilayah :
1. Kota Bitung : Jimmy Antonius Lesar, S.Sos.
2. Kab. Minahasa Utara : Johanis Solang
3. Kota Manado : Dr. Ir. Charles Ngangi, Ms.
4. Kab. Minahasa : Ferrj Kojongian
5. Kota Tomohon : Ferdinand Mono Turang, S.Sos.
6. Kab. Minahasa Selatan : Drs. Willem Pasla
7. Kab. Minahasa Tenggara : Johan Kapahang
8. Kab. Kepulauan Talaud : Evans Taarae, S.S
9. Kepulauan Sangihe : Alffian W.P. Walukow, S.Pd., M.Pd.
10. Bolaang Mongondow : Donny Limpulus
11. Kepulauan Sitaro : Pdt. Restulyne Kawoka, M.Th
12. Kab. Bolaang Mongondow Selatan : WahyudinKadullah, S.IP
13. Kota Kotamobagu : Albert Tangkere
14. Kab. Bolaang Mongondow Timur : Yansen Sarayar
15. Kab. Bolaang Mongondow Utara : Dalfin Tampi, SPd.

Yang hadir : Koordinator Bidang Organisasi Mayske Liando, Wakil Ketua III Ambrosius, M.Loho, Koordinator Bidang Sumber Daya Insani dan Diklat Yoseph Merung, anggota bidang sumberdaya insani dan diklat Richard Worung, Anggota Bidang advokasi Sherly Lensung, anggota bidang usaha dana Helena Pandi, Koordinator Bidang Sosial Ervina Mait, Wakil Sekretaris Jilly Ngantung, Wakil Bendahara Widya Budisantoso Angouw, Wakil Ketua I Jultje Rattu, Dewan Pakar Patricia Mawitjere, Koordinator Kota Manado Charles Ngangi, anggota bidang statistik dan infrastruktur Charles Kaseger, koordinator wilayah Minahasa Selatan Willem Pasla, koordinator bidang statistik dan infrastruktur Meildie Mundung, Anggota Bidang kelembagaan Arland F Sengkey, Anggota bidang kreasi seni dan budaya Jean Waturandang, Ketua Joune JE Ganda SE, Sekretaris Joudy Aray, Bendahara Syerly Adelyn Sompotan, Wakil Ketua IV Stave Tuwaidan, Koordinator Minahasa Utara Johanis Solang, Koordinator Bidang Humas Fernando Yusi Adam.

 

(Egen)

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *